Представлен концепт Honda Civic Tourer Active Life для велосипедистов

Honda Civic Tourer Active Life

Honda Civic Tourer Active Life

В рамках Франкфуртского автосалона японская компания представит концепт Honda Civic Tourer Active Life.

Новый концепт продемонстрирует высокую универсальность универсала Honda Civic, максимальный объем багажного отделения которого составляет 1668 литров до облицовки крыши со сложенными задними сидениями. Active Life оснащается специально разработанной загрузочной платформой с выдвижной конструкцией, облегчающей доступ к велосипедам. Стоит также отметить оснащение автомобиля воздушным насосом, выдвижной скамейкой и установленная на внутренней стороне двери багажника большая лампа, позволяющая работать с велосипедом в темное время суток.

Honda также оснастила концепт базирующийся на Civic Tourer множеством дополнительных аксессуаров, например, держателем бутылки, ящиком для инструментов, баком для воды и передним держателем колеса. На крыше можно заметить установленный ящик «специальной аэродинамической формы», позволяющий разместить, связанные с велосипедами аксессуары, например, обувь и шлемы.

Honda Civic Tourer Active Life

Модель получила уникальную окраску с вставками цвета «оружейный метал» в нижней части, контрастирующие с серебристой крышей. Этот автомобиль оснащен комплектом новых 18-дюймовых колес, задним бампером другого дизайна, тогда как в интерьере используется синяя прострочка и черная обивка потолка. Honda выполнила обивку передних сидений из замши и кожи наряду с карбоновой лентой с синей окантовкой.

Под капотом расположился очень экономичный 4-цилиндровый i-DTEC объемом 1,6 литра мощностью 120 л.с. и 300 Нм крутящего момента, обеспечивающий разгон с 0 до 100 км/час за 10,1 секунды. Что особенно впечатляет, по заявлению производителя средний расход модели составляет 3,8 литра на 100 км пробега, но двум членам подразделения Honda European R&D удалось проехать 13 498 километров, расходуя в среднем 2,82 литра топлива, установив новый мировой рекорд Гиннеса.

АВТОВЕСТИ