Представлен концепт Lincoln Navigator

Lincoln Navigator концепт 2016 года

Lincoln Navigator концепт 2016 года

Lincoln преподнес большой сюрприз на Нью-Йоркском автосалоне, представив концептуальный Lincoln Navigator с дверями крыло чайки.

Концепт служит в качестве предпросмотра полностью нового Navigator, выход которого намечен на 2017 год, но Lincoln заявляет, что эти впечатляющие двери крыло чайки серийная модель не получит. С другой стороны, премиальная марка Ford отмечает, что большая часть дизайна концепта полноразмерного внедорожника перекочует на серийную версию модели. Причиной использования конструкции крыло чайки на концепте стало желание продемонстрировать очень просторный, доступ в который обеспечивается с помощью выдвигаемых подножек.

Lincoln Navigator концепт 2016 года

Концепт Navigator «одет» в прекрасную краску Storm Blue, дополненную светло-голубой темой интерьера с использованием кожи. Эти сидения выглядят очень комфортабельно и имеют настройки как минимум в 30 направлениях, позволяя каждому подобрать идеальную позицию в независимости от типа тела. Особым элементом автомобиля стал гардеробный отсек сзади, тогда как за развлечения отвечает звуковая хай-энд система Revel.

Как и следовало ожидать от концепта, Navigator упакован большим количеством технологий, включая камеру кругового обзора, новейшие вспомогательные «фишки» парковки, систему предупреждения столкновения с обнаружением пешеходов и систему помощи движения в полосе. Задним пассажирам придутся по вкусу широкие мониторы, встроенные в подголовники с поддержкой Wi-Fi. А водитель, с помощью большой полностью цифровой комбинации приборов получает доступ ко всей необходимой информации в удобной форме и она может быть настроена с помощью центрального сенсорного экрана, расположенного над вентиляционными отверстиями.

Lincoln Navigator концепт 2016 года

Lincoln Navigator Concept оснащается знакомым 3,5-литровым битурбо EcoBoost V6, выдающим 400 л.с. Он будет предлагаться на следующем поколении Navigator, который получит преимущества от нового шасси и появится в следующем году как автомобиль 2018 модельного года.

Фото концепта Lincoln Navigator:

АВТОВЕСТИ