Представлен концепт Renault Alaskan прообраз глобального Duster Oroch

Renault Alaskan Concept Pickup - Truck

Renault Alaskan Concept Pickup - Truck

Французский производитель представил концепт Renault Alaskan в качестве прообраза глобальной модели Duster Oroch.

Пикап с двойной кабиной Duster Oroch пока доступен только в Латинской Америке, но в 2016 году будет выпущена глобальная модель, которая будет продаваться по всему миру. Описываемый поговоркой «сделал дело – гуляй смело», концепт-прообраз разработан для бизнеса и досуга, а также повседневного использования.

Как и ожидалось, он выглядит более впечатляющим по сравнению с товарной моделью и получил традиционные большие литые диски, в данном случае 21 дюйм. Головная оптика и задние фонари используют светодиодные технологии, тогда как под капотом 4-цилиндровый продольно установленный твин-турбо дизель от модели Master.

Интересно, что он оснащается камерой в корпусе внешнего зеркала для записи обстановки, а кузов имеет достаточные размеры, чтобы загрузить горные велосипеды, туристическое оборудование, доски для серфинга или другое подобное снаряжение.

Renault Alaskan Concept Pickup - Truck

Renault заявляет, что серийный автомобиль будет «близок по духу» с концептом Alaskan и будет обладать такими же габаритами. Кроме того, практичная модель не будет ограничиваться единственной модификацией с двойной кабиной, а будет доступна в нескольких типах кузовов, когда поступит в продажу в первой половине следующего года и будет обладать максимальной грузоподъемностью 1000 кг.

Официальные фото концепт-пикапа Renault Alaskan:

АВТОВЕСТИ