Представлен кросс-универсал Logan

Dacia/Renault Logan MCV StepwayDacia/Renault Logan MCV Stepway

Подконтрольная Renault румынская компания Dacia презентовала новый вариант бюджетного универсала – кросс-версию Logan MCV Stepway. Новинка будет представлена широкой публике на автосалоне в Женеве.

Вседорожное исполнение Logan отличается неокрашенным пластиковым обвесом, накладками на бамперах и другим дизайном противотуманных фар. Клиренс новинки составляет 174 мм, что на 50 мм больше стандартной модели.

На европейском рынке Dacia Logan MCV Stepway будет продаваться с бензиновым и дизельным туромотором мощностью 90 л.с. Двигатель сочетается с механической или роботизированной коробкой передач Easy-R. В оснащение модели, в зависимости от версии, может входить информационно-развлекательный комплекс с тачскрином и навигацией, камера заднего вида, парктроник и ассистент помощи при подъеме.

Dacia/Renault Logan MCV Stepway

Все доступные модели Renault пользуются популярностью на рынке России и Украины, в силу чего для них представлен практически весь ассортимент запчастей и аксессуаров. Так что, если вам понадобятся дворники, найти оптимальный вариант не составит никакого труда.

Теперь линейка Stepway включает четыре модели: универсал Logan присоединился к хэтчу Sandero, а также компактным «фургончикам» Dokker и Lodgy.

Dacia/Renault Logan MCV Stepway

Кроме того, все кросс-версии и Duster получили специальную версию. Ключевой особенностью нового исполнения стал особый оттенок кузова – Iceland Grey, новые колеса и материалы отдели салона, а для Sandero Stepway также доступен дополнительный цвет – Ochre Orange. Новые версии моделей будут представлены на автосалоне в Женеве.

На российском рынке универсал Logan, а также модели Dokker и Lodgy не продаются, а «бюджетники» Logan, Sandero и Duster предлагаются под брендом Renault. Сборка этого трио локазлизована на АВТОВАЗе и заводе Рено в Москве.

Dacia/Renault Logan MCV Stepway

Недавно европейские модели Dacia и Renault были обновлены, а когда рестайлинг затронет российские версии, пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ