Представлен новый Hyundai Solaris

Hyundai Solaris 2017

Hyundai Solaris 2017

В Москве состоялась презентация Hyundai Solaris 2017 нового поколения, который для корейской марки является абсолютным бестселлером на российском рынке. Внешность модели изменилась эволюционным путем, а также расширился список оборудования.

Производитель заявил, что новый Hyundai Solaris станет «революцией в сегменте бюджетных автомобилей» и наглядно продемонстрирует, что модель, доступная по цене, может быть еще и технологичной.

Hyundai Solaris 2017

Также было отмечено, что при разработке следующего Solaris учитывались замечания и пожелания владельцев текущего. В компании акцентировали внимание на следующих изменениях:

  • Была доработана внешность модели в соответствии с современными тенденциями, Соларис стал выглядеть солиднее, увеличилась колесная база, причем весь прирост был «отдан» на пространство для пасажиров. Установлена новая радиаторная решетка, которая в будущем достанется и старшим моделям.
    В конструкции автомобиля применяется больше высокопрочных сталей – 52%, благодаря чему увеличилась жесткость кузова.
  • Улучшилась эргономика, сгруппированы органы управления, а консоль повернута к водителю с увеличенным на 6 градусом углом.
  • О моторах и КПП ниже будет сказано детальнее.
  • Значительно была переработана задняя подвеска, но конструкция осталась прежней.
  • Автомобиль оснастили электроусилителем руля.
  • Улучшенная оснащенность: в базовое оснащение входит ЭРА-ГЛОНАСС, hands-free, система стабилизации, система мониторинга давления в шинах. За дополнительную плату можно оснастить автомобиль навигацией с большим дисплеем и сервисами Tom-Tom, камерой заднего вида с динамической разметкой, обогревом задних сидений и сервоприводом крышки багажника.

Новый Солярис стал крупнее — по 30 мм прибавили ширина, длина и колёсная база. Был увеличен объём багажного отделения, но ненамного — на 10 литров, и составляет теперь 480 литров. Точные значения по колее появятся в ближайшее время, но она точно стала шире. Вкупе с новой задней полузависимой подвеской устойчивость автомобиля должна возрасти.

Hyundai Solaris 2017

Новый Solaris прибавил в ширине, длине и колесной базе 30 мм. Багажное отделение увеличилось на 10 литров и составляет 480 литров. Увеличилась колея, но значение пока не сообщается.

Hyundai Solaris 2017 Hyundai Solaris 2017

Состав силовой гаммы пополнился новым бензиновым 1,4-литровым мотором мощностью 100 л.с. (99,7 л.с. если быть точным), а максимальный крутящий момент составляет 132 Нм (132,4). Отдача 1,4-литрового двигателя на предыдущем Соларисе была 107 л.с. и 135 Нм.

Hyundai Solaris 2017 Hyundai Solaris 2017 Hyundai Solaris 2017 Hyundai Solaris 2017

Сохранился 1,6-литровый двигатель с новым коллектором и вторым фазовращателем, но мощность осталась без изменений – 123 л.с., а тягам уменьшилась до 150,7 Нм (-5) и ее пик теперь доступен на 4 850 об/мин, а не 4 200 об/мин.

Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В дальнейшем гамма пополнится мотором объемом 2,0 литра.

Hyundai Solaris 2017 Hyundai Solaris 2017

Новый Hyundai Solaris будет предлагаться в четырех комплектациях с опциональными пакетами: Advanced, Winter, Safety (для версии Comfort), Prestige и Style (для версии Elegance). Старт продаж «четырехдверки» намечен на вторую половину февраля. Хэтчбека не будет, в качестве его альтернативы указывается Creta.

Первое поколение Hyundai Solaris в базовом оснащении продается по цене от 623 900 рублей.

Ранее портал avtovesti.com публиковал живые фото Hyundai Solaris, сделанные на территории дилера.

АВТОВЕСТИ