Представлен новый Mercedes B-класса

Несколько дней назад был официально представлен новый Mercedes B-класса, который будет показан общественности на автосалоне во Франкфурте, до которого остались считанные дни.

Фото обновленного Mercedes B-класса

Обновленные Mercedes B-класса стал выглядеть более агрессивно, более гибким в настройках и эффективным в езде, а также сохранил свое удобство и просторность.

При постройке автомобиля была использована новым платформа MFA (Modular Front Architecture), благодаря чему и удалось достичь такого простора в салоне, особенно в области колен и ног пассажиров.

Линейка двигателей следующая: 1,6-литровый турбо-дизель с мощностью в 122 л.с., : 1,6-литровый бензиновый с мощностью в 156 л.с., два 1,8-литровых дизеля с мощностью в 109 л.с. и 136 л.с. Крутящий момент с двигателя колесам будет передаваться с помощью 7-ступенчтатой коробки передач с двойным сцеплением 7G-DCT. Также в Mercedes B-класса встроена технология Start Stop.

Немцы разработали также и спорт-пакет для Mercedes 2012 B-класса, который включает в себя более жесткую подвеску, сниженный на 20 мм центр тяжести и систему Direct-Steer.

С точки зрения технологий, обновленный внедорожник получил радиолокационную систему предупреждения столкновения в стандартной комплектации, адаптивные фары и различные вспомогательные системы, такие как Blind Spot, Lane Keeping Assist, Attention Assist и Active Parking Assist.

Сравнивать Mercedes с другими внедорожниками, к примеру, как Рено Сандеро, пока рано, еще нужно посмотреть, как он будет вести себя на дороге. Но, учитывая качество немецких автомобилей, в преимуществе Mercedes не стоит и сомневаться.

Цена на новый Mercedes B-класса пока не объявлена. Модель поступит в продажу в Европе в ноябре.

Видео с новым Mercedes B-класса:

Фото обновленного Mercedes B-класса:

АВТОВЕСТИ