Представлен обновленный Jaguar XJ 2016 с версией Autobiography

Jaguar XJ 2016 Autobiography front-side view/спереди сбоку

Jaguar XJ 2016 Autobiography front-side view/спереди сбоку

Британский автопроизводитель представил обновленный полноразмерный седан Jaguar XJ 2016 модельного года с рядом изменений.

Визуально обновленная версия практически не отличается от предшественницы, но флагман Jaguar получил более крупную и более вертикальную радиаторную решетку и рельефное хромированное обрамление воздухозаборников. Слегка поменялся рисунок полностью светодиодной головной оптики и освеженный дизайн светодиодных задних фонарей, сделавших XJ более индивидуальным, также за счет овальных наконечников выхлопной системы.

Возможно, самым важным нововведением стало появление более роскошной модификации Autobiography, исключительно для длиннобазного варианта модели с 20-дюймовыми легосплавными колесами Maroa. Новинка отличается хромированными воздухозаборниками переднего бампера, тогда как в салоне установлены стеганые полуанилиновые кожаные кресла с контрастной прострочкой.

Jaguar XJ 2016 Autobiography back-side view/сзади сбоку

Также выделяется кожаная обивка потолка, подсвечиваемые рифленые накладки на пороги из нержавеющей стали, вставки из шпона натурального дуба, а также индивидуальные раздвижные кресла с функцией массажа и два складных 10,2-дюймовых HD-дисплея для мультимедийной системы задних пассажиров.

В семействе Jaguar XJ также прибавилась модель R-Sport, отличающаяся передним трехкомпонентым сплиттером, новыми боковыми порогами, боковыми вентиляционными отверстиями и задним спойлером. Обрамление боковых и задних стекол, а также сетки радиаторной решетки и воздухозаборников получило черное глянцевое покрытие, а вместо стандартных колес устанавливаются 20-дюймовые Matavia. В салоне такой версии установлены спортивные сидения, рулевое колесо и рифленные накладки на пороги R-Sport, применяется карбоновая или рояльная черная отделка и обивка потолка Jet.

Jaguar XJ 2016 interior dashboard / интерьер центральная панель

Модель 2016 года оснастили новым электроусилителем руля, улучшающим отзывчивость и снижающим расход топлива. За дополнительную плату предлагается черный пакет экстерьера, новейшие вспомогательные и системы безопасности, двойные дневные ходовые огни J-blade и технология All-Surface Progress Control (ASPC) для езды по покрытию со слабым сцеплением.

Обновленный Jaguar XJ 2016 поступит в продажу осенью этого года по цене от 58 690 фунтов за версию начального уровня XJ SWB 3.0D Luxury до 100 000 фунтов за XJ LWB 5.0P S/C Autobiography.

АВТОВЕСТИ