Представлен обновленный Seat Ibiza Cupra со 192-сильным мотором

Seat Ibiza Cupra 2016

Испанский производитель обновил «заряженный» супермини Seat Ibiza Cupra, получивший новый двигатель.

Подконтрольная немецкому концерну Volkswagen испанская марка сообщила в июне, что планирует отказаться от 1,4-литрового TSI мотора в пользу более объемного 1,8-литрового TSI и теперь компания реализовала свои планы в рамках обновления модели. Отдача была повышена с 180 л.с. и 250 Нм крутящего момента до 192 л.с. и 320 Нм, что обеспечивает Ibiza Cupra разгон с 0 до 100 км/час за 6,7 секунды (-0,3 секунды по сравнению с предшественником) и максимальную скорость 235 км/час.

Несмотря на более мощный двигатель, полученный от родственной модели Polo GTI, горячая маленькая модель Seat сохранила скромный аппетит, расходуя в среднем 6 литров на 100 км пробега.

О внешности обновленной модели мало что можно сказать, так как изменения в этом направлении минимальны, поскольку Seat считает, что дорестайлинговая модель и так выглядит отлично. Автомобиль в базе оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесами и би-ксеноновой головной оптикой с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями, причем задние фонари выполнены по такой же технологии.

Seat Ibiza Cupra 2016

В салоне компакта проведены более значительные изменения, например, «горячий малыш» получил рулевое колесо от старшего брата Leon, а приборная панель и вентиляционные отверстия были пересмотрены. Мультимедийная система получила новый вид и поддерживает теперь MirrorLinik, Apple CarPlay и Android Auto.

Освеженный Seat Ibiza Cupra является последним изменением в текущем поколении модели и будет заменен в конце следующего года полностью новой моделью.

АВТОВЕСТИ