Представлен обновленный Toyota Land Cruiser 200 2016 модельного года

land-cruiser-2016-mini

Флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser 200 получил рестайлинг, в процессе которого модель перетерпела ряд значительных изменений, включая кардинально переработанную электронику, обновленные моторы и косметические изменения экстерьера. Кстати, несколько дней назад был также представлен премиальный флагман Lexus LX 570 2016 модельного года, внешность которого изменилась более существенно.

Передняя часть Toyota Land Cruiser 200 2016 модельного года стала еще более мужской за счет хромированной решетки радиатора шестиугольной формы и зауженной прямоугольной головной оптики, которая теперь более существенно переходит на боковую часть. У капота добавилось рельефа, а передний бампер полностью переработан. В задней части изменения не так заметны, но фонари, двери багажника и бампер также поменяли дизайн. Цветовая гамма обновленной модели будет включать десять оттенков.

Toyota Land Cruiser 2016  interior - dashboard

Флагман оснащается двумя моторами V8, которые были модернизированы. Дизельный мотор с двойным турбонаддувом объемом 4,5 литра оснастили новыми инжекторами и прошивкой, в результате чего мощность прибавила 2,5% и составила 272 л.с., а крутящий момент остался прежним – 650 Нм. Кроме того, внесенные изменения обеспечили силовому агрегату соответствие стандарту Евро-5 и снижение среднего расхода топлива до 9,5 литров на 100 км пробега.

Характеристики 4,6-литрового бензинового мотора V8 остались без изменений, но улучшилась экологичность и экономичность агрегата. Информацию о расходе модернизированного «движка» производитель не сообщает.
В обоих случаях в комплекте с двигателем работает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Следуя современным трендам производитель обновил Land Cruiser 200 в плане электронных систем и ассистентов. Теперь автомобиль оснащается автоматическим светом, который самостоятельно переключается с дальнего на ближний при обнаружении встречного транспорта.

Toyota Land Cruiser 2016  in action

Список также включает систему слежения за пересечением полосы движения, адаптивным круиз-контролем в комплекте с высокоэффективным радаром и фронтальной камерой, обеспечивающими поддержку безопасной дистанции до впереди идущих автомобилей. Это же оборудование используется для обнаружения пешеходов, в случае появления которых система предупреждает водителя сигнал, а также может самостоятельно снизить скорость при необходимости.

В интерьере «посвежевшей» модели повысилось качество материалов, включая более «приятный» пластик в зонах взаимодействия с пассажирами. Улучшилась эргономика практически всех элементов управления различными системами автомобиля.

Toyota Land Cruiser 2016  interior - 7 seats

Все варианты оснащения оснащаются 12-вольтной розеткой на центральной консоли, тогда как на топ-комплектации Sahara теперь доступна беспроводная зарядка. Комплектации VX и Sahara теперь также комплектуются оптитронной панелью приборов с 4,2-дюймовым экраном, а 10-дюймовый дисплей на центральной консоли отвечает за отображение мультимедийных и навигационных данных. Обивка салона доступна в двух вариантах – ткань и кожа. В различных комплектациях Toyota Land Cruiser 200 2016 модельного года предлагается в 5- и 7-местном исполнении.

Официальные фото Toyota Land Cruiser 200 2016 модельного года:

АВТОВЕСТИ