Представлен плагин-гибридный концепт Skoda VisionS

Skoda VisionS концепт

Skoda VisionS концепт

После нескольких тизеров, чешский производитель полностью раскрыл концепт Skoda VisionS, который в следующем месяце прибудет на Женевский автосалон.

Вариант Volkswagen Tiguan от чешского бренда в виде концепта трансформируется в серийную модель, которая, по предварительным данным, будет представлена публично в октябре на Парижском автосалоне с предполагаемым названием Kodiak. В тоже время VisionS дает представление об эволюции дизайна Skoda и как вы можете видеть, внедорожник имеет двойную головную оптику и новый корпоративный дизайн радиаторной решетки.

Будучи продуктом Volkswagen Group, неудивительно, что концепт отличается угловатой внешностью с множеством точных линий и, как говорят в Skoda, дизайн вдохновлен чешским кубизмом в традициях искусства Богемского хрусталя. Базирующаяся на платформе MQB модель получила кузов цвета Island Green, обладающий общей длиной 4,7 метра при колесной базе 2,79 метра. С высотой 1,68 метра и шириной 1,91 метра это первая модель Skoda с 6-местным салоном. Правда, фото интерьера пока не доступны.

Skoda VisionS концепт

Как и ожидалось от концепта VAG, VisionS оснащен альтернативной силовой установкой, совмещающей 1,4-литровый бензиновый мотор с электродвигателем. Отдача ДВС составляет 156 л.с. и 250 Нм крутящего момента, тогда как электромотор выдает дополнительные 54 л.с. и 220 Нм. Последний интегрирован в 6-ступенчатую трансмиссию DSG, агрегатируемую с передним приводом. Второй электродвигатель имеет мощность 115 л.с. и 270 Нм, приводя в движение заднюю ось, что обеспечивает VisionS систему полного привода.

Литий-ионный аккумулятор размещается перед задней осью и имеет емкость 12,4 кВт*ч, что обеспечивает автомобилю запас хода на электротяге 50 км. В гибридном режиме, «высокий» концепт может преодолеть до 1000 км. Расход топлива при езде в гибридном режиме составляет 1,9 литра на 100 км пробега, а выбросы CO2 составляют 45 г/км.
С комбинированной мощностью 225 л.с. VisionS разгоняется с места до 100 км/час за 7,4 секунды и набирает максимальную скорость 200 км/час.

Skoda VisionS концепт

Концепт Skoda VisionS публично будет демонстрироваться с 1 марта на Женевском автосалоне, где он разделит внимание с Octavia RS 4×4, Octavia G-TEC с DSG-трансмиссией и Fabia Combi ScoutLine.

АВТОВЕСТИ