Представлен самый мощный вариант Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq (китайская версия)

Skoda Kodiaq (китайская версия)

В составе силовой гаммы китайской версии Skoda Kodiaq оказались самые мощные двигатели.

На китайском рынке Skoda Kodiaq будет продаваться с 1,8-литровым 180-сильным и 2,0-литровым 220-сильным турбомоторами TSI. Двигатели агрегатируются с 7-ступенчатой трансмиссией DSG и системой полного привода.

Автомобили для Поднебесной будут собирать на мощностях завода принадлежащего концерну Volkswagen и китайской SAIC. Новый кроссовер чешской марки будет представлен публично в Китае 18 ноября в рамках автосалона в Гуанчжоу. Продажи Kodiaq в Китае начнутся во втором квартале 2017 года.

Skoda Kodiaq (китайская версия)

Мировая премьера Skoda Kodiaq прошла 1 сентября на специально-организованном мероприятии в Берлине, а позднее новая модель была представлена на автосалоне в Париже. В октябре на заводе в Квасинах стартовала сборка европейской версии модели. Старт продаж в Европе запланирован на начало 2017 года. Силовая гамма «европейца» состоит из TSI 1.4 мощностью 125 или 150 л.с., TSI 2.0 180 л.с. и 2,0-литрового дизеля TDI в двух вариантах мощности – 150 и 190 л.с.

Предварительно известно, что на российском рынке Skoda Kodiaq будет комплектоваться аналогичными с европейской версией двигателями. Старт продаж намечен на лето 2017 года.

Skoda Kodiaq (китайская версия)

Ранее портал avtovesti.com сообщал о некоторых особенностях кроссовера. Они были раскрыты, благодаря переводу рекламной брошюры европейской версии Skoda Kodiaq.

АВТОВЕСТИ