Представлен уникальный Ford Mustang Apollo Edition

Ford Mustang Apollo Edition

Ford Mustang Apollo Edition

Американский производитель анонсировал детали уникального Ford Mustang Apollo Edition.

Маслкар, выполненный по мотивам американской космической программы будет продан с аукциона на ежегодной встрече любителей авиации EAA AirVenture 2015 в Ошкоше, Висконсин. Уникальный автомобиль базируется на модели Mustang GT и включает черно-белую схему покраски кузова в стилистике программы NASA Apollo.

Автомобиль оснастили карбоновым передним сплиттером, задним диффузором и светодиодной подсветкой днища, «символизирующей вход в атмосферу». Среди других особенностей спорткара подвеска со спортивными настройками и 21-дюймовые колеса Forgiato, за которыми виднеются шестипоршневые тормоза Brembo.

Ford Mustang Apollo Edition

Уникальная тема продолжается в интерьере авто, получившем черные кожаные спортивные сидения с контрастными белыми вставками и красной прострочкой. Задние сидения демонтированы, а вмест них появилось кожаное покрытие с вышитыми логотипами различных миссий Apollo. В салоне автомобиля застелены специальные коврики, модифицированная приборная панель и уникальные пороги.

Под капотом установлен 5,0-литровый двигатель V8, оснащенный нагнетателем Ford Performance и спортивной выпускной системой. Эти модификации позволили повысить отдачу монитора до 627 л.с. и 731 Нм крутящего момента.

Ford Mustang Apollo Edition

Вырученные в результате продажи уникального Ford Mustang Apollo Edition средства пойдут на обучение молодых пилотов Young Eagles.

АВТОВЕСТИ