Представлен Volkswagen GTI Supersport Vision Gran Turismo

Volkswagen GTI Supersport Vision Gran Turismo

Volkswagen GTI Supersport Vision Gran Turismo

После показа первых тизеров на прошлой неделе, Volkswagen представил GTI Supersport Vision Gran Turismo, предназначенный для популярного гоночного симулятора GranTurismo 6. Новинка уже доступна для загрузки.

Volkswagen GTI Supersport Vision Gran Turismo

Как сообщил немецкий автопроизводитель, новый суперкар «расширяет линейку GTI, отправляясь на цифровую гоночную трассу». Представленный виртуальный автомобиль на базе Golf GTI заменит GTI Roadster Vision Gran Turismo.

Экстремальный трехдверный хэтчбек получил очень агрессивный боди-кит с обширным применением карбона, что обеспечивает соотношение мощности к массе 2,5 кг на 1 л.с., кроме того, «пропорции и поверхности кузова оптимизированы для максимального занижения центра тяжести», — отметили в Volkswagen. Внешность новинки выделяется большой заниженной радиаторной решеткой, огромным сплиттером в переднем бампере, спойлером на крыше и задним диффузором.

Volkswagen GTI Supersport Vision Gran Turismo оснащается двигателем VR6 TSI мощностью 503 л.с. и 665 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и системой полного привода 4MOTION. В такой конфигурации суперкар разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,6 секунды, набирая максимальную скорость более 300 км/час.

АВТОВЕСТИ