Представлен хэтчбек Honda Civic нового поколения

Honda Civic Hatchback 2017
Honda Civic Hatchback 2017
2017 Honda Civic Hatchback

Японский производитель представил десятое поколение хэтчбека Honda Civic в американской версии.

Старт продаж Civic в кузове хэтчбек на американском рынке запланирован на осень 2016 года, а сборка модели налажена на британском заводе марки в Суиндоне. Компания уже отправила первую партию хэтчей американским дилерам.

Внешность новой модели выполнена по мотивам Женевского концепта, представленного этой весной. Фото интерьера пока не опубликованы. Скорее всего, салон хэтчбека идентичен седану и купе, уже продающихся на американском рынке. Производитель заявляет, что хэтчбек обеспечивает наибольший простор для ног задних пассажиров.

Honda Civic Hatchback 2017
2017 Honda Civic Hatchback

Американская версия «пятидверки» будет комплектоваться бензиновой «турбочетверкой» объемом 1,5 литра мощностью 174 или 180 л.с. В комплекте с мотором будет работать 6-ступенчатая «механика» или вариатор.

Список оборудования автомобиля может включать фирменный пакет систем безопасности Honda Sensing, включающий систему предотвращения фронтального столкновения, систему слежения за рядностью движения, систему распознавания дорожных знаков и адаптивный круиз-контроль. Хэтчбек также можно укомплектовать информационно-развлекательной системой, совместимой с Apple CarPlay и Android Auto, обогревом сидений, светодиодной оптикой и другими опциями.

Honda Civic Hatchback 2017
2017 Honda Civic Hatchback

«Хонда» пока не озвучила цены хэтчбека Honda Civic. На американском рынке седан стоит от 18 640 долларов (порядка 1 199 000 рублей), а стоимость купе составит 19 050 долларов (1 225 000 рублей).

Дебют европейского хэтчбека запланирован на сентябрь 2016 года на Парижском автосалоне, а его продажи в Европе намечены на начало следующего года.

АВТОВЕСТИ