Представлена новая Kia Optima 2016 для Европы

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Корейский производитель официально представил европейскую версию среднеразмерного седана Kia Optima 2016 модельного года перед публичной премьерой на Франкфуртском автосалоне.

С запланированными продажами позднее в этом году, Optima 2016 практически идентичная северо-американскому варианту и оснащается радиаторной решеткой «тигриный нос», стреловидной головной оптикой и вентиляционными отверстиями в передних крыльях. Модель также получила светодиодные задние фонари и колесные легкосплавные диски 16-18 дюймов.
Автомобиль обладает следующими габаритами: длина составляет 4 855 мм, ширина – 1 860 мм, высота – 1 465 мм при колесной базе 2 805 мм. Kia заявляет, что увеличение размеров позволило сделать «более просторный и более комфортабельный салон с большим пространством для головы, плечей и ног задних пассажиров и увеличенной грузоподъемностью».

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото

Российский рынок для Kia входит в число ключевых, так что стоит ожидать появление новинки у нас в ближайшем будущем. Стоит сразу выбрать хороший автосалон, где можно совершить надежную покупку автомобиля, например, про салон РИЯ АВТО отзывы здесь.

Говоря об интерьере Kia Optima 2016, то он получил более приятный на ощупь пластик, глянцевую черную отделку и металлические вставки. Среди других моментов, заслуживающих внимания, дополнительный звукоизоляционный материал, упрощенную центральную панель и информационно-развлекательную систему с 7- или 8-дюймовым экраном.

Kia Optima 2016 евро-версия официальное фото интерьера

Под капотом может быть представлен один из целого ряда доступных двигателей, включая 4-цилиндровый 2,0-литровым мотор CVVL мощностью 163 л.с. и 196 Нм крутящего момента, а также модернизированный 1,7-литровый дизель CRDi мощностью 141 л.с. и 340 Нм крутящего момента. В зависимости от выбранного силового агрегата, в паре с ним может работать 6-ступенчатая механическая, 6-ступенчатая автоматическая, или новая 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

В будущем корейская компания планирует выпустить плагин-гибридную модификацию Kia Optima, а также «первый высокопроизводительный седан» для бренда.

АВТОВЕСТИ