Представлена новая спецверсия Porsche 911

porsche_911_turbo_s_coupe_exclusive-series-2

Порше планирует выпустить 500 автомобилей спецсерии 911 Turbo S Exclusive Series.

Спортивное купе получило форсированную до 607 л.с. битурбированную «шестерку» объемом 3,8 литра. Двигатель развивает 750 Нм крутящего момента, доступного на 2 250 – 4 000 об/мин.

Как заявляет производитель, это самый мощный 911 Turbo S за всю историю модели. Он набирает первую «сотню» за 2,9 секунды, тогда как отметку 200 км/ч стрелка спидометра пересекает уже через 9,6 секунды. Купе способно разгоняться до максимальной скорости 330 км/ч.

porsche_911_turbo_s_coupe_exclusive-series-6

Экстерьер Exclusive Series отличается черными 20-дюймовыми колесами и черными полосами на кузове золотисто-желтого цвета. Автомобиль оснащается тормозами PCCB с черными суппортами с надписью Porsche под цвет кузова. Эта версия получила карбоновую отделку, карбоновый диффузор, спойлер Turbo Aerokit, новый задний бампер и шильдики Porsche Exclusive.

Интерьер «эксклюзивной» модели тоже не остался без внимания: спортивные кресла получили обивку из перфорированной кожи с золотой прострочкой, потолок обивку из алькантары, имеется карбоновая отделка и шильдик на передней панели с названием серии, его также можно увидеть на накладках дверных порогов.

porsche_911_turbo_s_coupe_exclusive-series-4

Ранее портал avtovesti.com сообщал цену гибридной версии Porsche Panamera нового поколения.

АВТОВЕСТИ