Представлена новая Toyota Corolla

Toyota Corolla

Toyota Corolla

Для японской компании модель Toyota Corolla имеет огромное значение, поскольку является самой популярным автомобилем в мире. Сейчас Toyota представила новую модель для российского рынка.

В Европе обновленная модель была продемонстрирована еще в начале весны, в России будет продаваться модель именно с такой внешностью, которая отличается от предшественницы более «целостным» видом. Дизайнеры бренда пересмотрели переднюю часть, в результате чего она не выглядит теперь как коллекция отдельных модулей, собранных в кучу.

Toyota Corolla

Автомобиль также может похвастаться узкой головной оптикой и радиаторной решеткой, а если описать «передок» в целом, то его можно сравнить с хищной акулой, особенно если смотреть в профиль. Кроме того, Toyota акцентирует внимание на зазор между кузовными панелями в 4 мм, в отличие от конкурентов, у которых он на 1 мм больше.
Задняя часть седана Corolla, за счет уменьшенного молдинга на крышке багажника и модернизированным фонарям, стала выглядеть не так «тяжело» и более просто в положительном смысле.

Компактный седан имеет аналогичный предыдущей версии модели дорожный просвет и объем багажника — 150 мм и 452 литра. Кстати, европейский вариант модели имеет дорожный просвет 132 мм.

Интерьер «Короллы» также подвергся изменениям, например, бросается в глаза пересмотренная центральная консоль с новой мультимедийной системой и органами управления климат-контролем, с хромированной планкой с левой и верхней стороны, намекающей о переходе модели в более высокий класс. О последнем также заявляют глянцевые черные («рояльные») декоративные вставки, матовая хромировка и контрастная прострочка.

Toyota Corolla интерьер

Трапециевидная форма дефлекторов воздуховодов трансформировалась в круглую, чем-то напоминающую сопло реактивного двигателя. Toyota заявляет, что также улучшилась эргономика рулевого колеса, поменялась компоновка и дизайн, расположенных на нем кнопок. Пересмотрен тоннель пола, ручка вариатора, а также можно заметить изменения приборной панели, присмотревшись детальнее.

Инженеры также провели работу по снижению уровня шума и вибраций в модели нового поколения. Большое количество, поглощающего материала теперь располагается в области моторного щита, колесных арок и передних дверей.
За дополнительную плату покупателями седана Toyota Corolla теперь доступны светодиодная оптика, кнопка запуска мотора и обогрев руля. Кроме того, только для российской версии модели доступна опциональная антенна «акулий плавник».

Toyota Corolla

Обогрев руля представлен в пакете «Зимние опции», в состав которого также включен бачок омывателя большего объема, обогрев ветрового стекла в области покоя стеклоочистителей, подогрев внешних зеркал и сидений.

В компании отмечают, что целевой аудиторией нового поколения Toyota Corolla является молодежь 30-35 лет. По прогнозам компании, потенциал сегмента компактных седанов стоимостью свыше 1 000 000 рублей у российского рынка составляет 125 000 человек.

Toyota пока не озвучила цены и комплектации новой «Короллы», обещая сделать это ближе к началу продаж. Хотя, детальнее ознакомиться с новой Toyota Corolla уже можно на официальном российском сайте марки. Если говорить о силовой гамме, ее состав, вероятно, останется без изменений. Речь идет о трех бензиновых моторах: 1,33-литровый 99-сильный, 1,6-литровый 122-сильный и 1,8-литровый 140-сильный двигатель. Моторы агрегатируются с вариатором и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Стартовая цена модели 891 000 рублей.

Официальные фото Toyota Corolla:

АВТОВЕСТИ