Представлена новая версия Renault Sandero

Renault Sandero RS Grand Prix

Renault Sandero RS Grand Prix

Французский производитель на открывшемся в бразильском Сан-Паулу автосалоне продемонстрировал хэтч Renault Sandero RS Grand Prix.

Прототип построен на базе продающегося в Латинской Америке «заряженного» Sandero RS. От серийной модели шоу-кар отличается более агрессивным обвесом, а также окраской кузова, выполненной в стиле болидов Renault, участвующих в гонках Formula 1. В интерьере новинки имеются акценты золотистого цвета.

Renault Sandero RS Grand Prix

Новый Sandero RS Grand Prix оснащается 150-сильным мотором объемом 2,0 литра, агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией. С этим двигателем хэтчбек набирает первую «сотню» за 8 секунд.

Производитель не планирует выпускать новинку серийно. Но, бразильское отделение Рено сообщило, что производитель может позаимствовать у концепта RS Grand Prix некоторые стилистические решения при подготовке будущих спецверсий Sandero.

Renault Sandero RS Grand Prix

На том же автосалоне Рено представила еще несколько новых моделей, включая концепт Duster Extreme с расширенными возможностями езды по бездорожью.

АВТОВЕСТИ