Представлена обновленная Honda Accord 2016

Honda Accord 2016 официальное фото

Honda Accord 2016 официальное фото

Японский производитель представил освеженную Honda Accord 2016 модельного года в рамках специального мероприятия в Силиконовой долине.

Обновленный седан получил переработанную переднюю часть с более характерной хромированной радиаторной решеткой и головной оптикой в стилистике Acura. Передний бампер также был изменен и теперь оснащается светодиодными противотуманными фарами и отделкой «Спорт». В задней части у Аккорда появились пересмотренные светодиодные фонари и задний бампер с более агрессивным дизайном.

Honda Accord 2016 официальное фото

Интерьер Accord 2016 модельного года включает два дисплея на центральной консоли, а еще он стал первой моделью Honda, получившей интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, управление которыми осуществляется через 7-дюймовый дисплей. Список стандартного и опционального оборудования также включает спутниковое радио SiriusXM, систему Homelink, раздельное 60/40 и складываемое заднее сидение, обогрев задних сидений, передний и задний парктроник, новые стеклоочистители с датчиком дождя и другие опции.

На американском рынке силовая гамма модели включает 4-цилиндровый 2,4-литровый мотор, агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором CVT, а также 3,5-литровый двигатель V6, работающий в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Все комплектации Accord 2016 модельного года оснащаются пакетом Honda Sensing, включающим ассортимент систем безопасности, в том числе система торможения для смягчения столкновения, система предупреждения фронтального столкновения, ассистент движения в полосе, система смягчения съезда с дороги с предупреждением о пересечении полосы, адаптивный круиз-контроль и другие функции. Кроме того, в базовое оснащение всех версий входит широкоугольная камера заднего обзора и зеркало водителя с расширенным обзором.

Продажи обновленного Honda Accord 2016 модельного года начнутся в следующем месяце.

АВТОВЕСТИ