Представлено новое поколение Ford Expedition

Ford Expedition 2018

Ford Expedition 2018

Послед десяти лет пребывания на рынке третьего поколения, производитель обновил большой внедорожник. Новый Ford Expedition значительно отличается от своего предшественника.

В компании отметили, что новый Ford Expedition теперь оснащается модернизированным двигателем EcoBoost V6, отдача которой пока не раскрывается. Можно предположить, что существенного прироста не произошло, поскольку это тот же самый битурбо мотор с фазовращателями, который пополнил состав силовой гаммы рестайлинговой версии третьего Expedition в 2014 году. Ранее этот полностью алюминиевый мотор с непосредственным впрыском топлива выдавал 365 л.с.

Зато двигатель теперь сочетается с новой трансмиссией – на смену шестискоростной автоматической коробке передач 6R80 пришла новая десятискоростная с индексом 10R80.

Ford Expedition 2018

Ford также обновил платформу модели. В конструкции Expedition широко применяется алюминий, высокопрочные стали и бор. Аналогичным образом строилось шасси самого популярного в США пикапа – F-150 последнего поколения. Это позволило повысить жесткость кузова и снизить массу машины на 136 кг, что положительно сказалось на расходе топлива и динамике автомобиля. Последняя, кстати, у Ford Expedition впечатляет, несмотря на свои размеры, внедорожник выстреливает с 0 до 100 км/ч за 6 секунд.

Салон также был переработан. Улучшена эргономика, увеличено пространство для ног, а посадка на второй и третий ряд сидений теперь упрощена. Ну и куда же без новомодных «фишек»! Покупатели могут рассчитывать на беспроводную зарядку, Wi-Fi-точку, встроенные в сидения мониторы, развлекательную систему SYNC третьего поколения, 12-вольтовые и USB-розетки, розетки на 110 вольт (стандарт для бытовой техники в США), акустическую систему Bang & Olufsen, панорамную крышу.

Ford Expedition 2018

Значительные изменения произошли в интерьере внедорожника. Производитель улучшил эргономические характеристики модели, добавил пространства в области ног, а также упростил посадку пассажиров на второй и третий ряд. Конечно, не осталась без внимания технологичность Expedition и список оборудования пополнился: беспроводной зарядкой телефонов, Wi-Fi точкой, мониторами, встроенными в сиденья, информационно-развлекательной системой SYNC третьего поколения, 12-вольтовыми, USB розетками и 110-вольтовыми (американский стандарт), премиальной акустической системой Bang & Olufsen и панорамной крышей.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал про обновление пикапа Ford F-150 до 2018 модельного года. Производитель доработал внешность «грузовичка», освежил силовую гамму и список оборудования.

Ford Expedition 2018

Кстати, здесь вы найдете самый доступный ремонт рулевой рейки для автомобилей Ford в Москве.

АВТОВЕСТИ