Представлено новое поколение Honda CR-V

Honda CR-V 2017

Honda CR-V 2017

Подразделение японского производителя в США представило новое, пятое поколение популярного кроссовера Honda CR-V.

Сменив поколение, CR-V получил новую светодиодную оптику, переработанные бамперы и радиаторную решетку. Кроссовер также оснастили светодиодными задними фонарями, часть которых теперь расположена на дверях багажника. Honda заявляет, что автомобиль стал длиннее, как и его колесная база, но конкретные размеры не указываются.

Honda CR-V 2017

Интерьер пятого Honda CR-V изменился за счет новой панели приборов, информационно-развлекательного комплекса с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, навигационной системой, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, по информации производителя, отделка выполнена с использованием более дорогих и качественных материалов.

Honda CR-V 2017 Honda CR-V 2017

В США кросс будет продаваться с турбированной 1,5-литровой «четверкой» мощностью 190 л.с. Аналогичный мотор устанавливается под капотом последнего Honda Civic. Для CR-V также будет предлагаться 184-сильный атмосферный мотор объемом 2,4 литра. Оба двигателя сочетаются с бесступенчатым вариатором. Полностью технические спецификации будут раскрыты ближе к началу продаж.

Список оборудования CR-V в различных комплектациях может включать: систему дистанционного запуска двигателя, 2-зонный климат-контроль, электрорегулировки сиденья водителя в восьми направлениях, обогрев передних и задних сидений, а также системой открытия двери багажника без рук – достаточно провести ногой под бампером.

Honda CR-V 2017

Кроссовер оснащается фирменным пакетом безопасности Honda Sensing, включающим адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения фронтального столкновения, ассистент движения в полосе и обнаружения пешеходов. Кроме того, для CR-V доступен автоматический дальний свет и система слежения за слепыми зонами.

Публичная премьера пятого Honda CR-V состоится на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре. Старт продаж на американском рынке намечен на зиму, а когда новинка доберется до Европы, пока неизвестно.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о другой новинке Honda – хэтчбеке Civic новой генерации.

АВТОВЕСТИ