Представлено новое поколение седана Renault Megane

Renault Megane 2017 седан официальное фото

Renault Megane 2017 седан официальное фото

Французский производитель намерен продавать новое поколение седана Renault Megane более чем в двадцати странах, но до российского рынка новинка не доберется.

Модель базируется на платформе CMF, используемой уже хэтчбеком/универсалом Megane, дебютировавших в прошлом году, а также компактвэном Grand Scenic и кроссовером Kadjar. Передняя часть «Мегана» в кузове седан имеет идентичный с остальными вариантами дизайн.

Боковая часть автомобиля, аналогична, не принесла ничего нового – хэтчбек обладает такой же стилистикой.
Задняя часть визуально кажется более широкой за счет «длиннющих» фонарей, доходящих практически до центра багажника. Весьма необычная компоновка, но эффектная, хотя, вероятно, придется по вкусу не всем. Уже базовый вариант модели может похвастаться стеклянной черной крышей, создающая эффект целостности лобового и заднего стекол.

Renault Megane 2017 седан официальное фото

Покупатели смогут выбирать из двух бензиновых моторов мощностью 115 и 130 л.с. Более мощный агрегатируется с 7-стпенчатой преселективной автоматической и 6-ступенчатой механической трансмиссией, а 115-сильный с 5-ступенчатой МКПП и вариатором. В составе силовой гаммы также представлено три дизельных двигателя (90, 110 и 130 л.с.) в комплекте с 6-ступенчатым «автоматом» или «механикой».

Новый седан Renault Megane будет оснащаться всеми вспомогательными и системами безопасности, предлагаемыми для хэтча и универсала. Речь идет, например, об экране диагональю 7 дюймов, информационно-развлекательной системе R-Link 2 с 8,7-дюймовым сенсорным экраном, проекционном дисплее, ассистенте парковки, системе мониторинга разметки, круиз-контроле адаптивного типа с аварийным торможением и другом оборудовании.

Renault Megane 2017 седан официальное фото

Сборка модели будет осуществляться на турецких мощностях бренда в Бурсе.

Renault планирует продавать «Меган» в Алжире, Саудовской Аравии, Австралии, Болгарии, Хорватии, Египте, ОАЭ, Эстонии, Венгрии, Ирландии, Италии, Израиле, Латвии, Ливане, Литве, Марокко, Польше, Чехии, Румынии, Сербии, Словении, Тунисе, Турции и Украине.

В прошлом месяце на европейском рынке поступил в продажу универсал Renault Megane Estate по стартовой цене от 19 900 евро (около 1 414 200 рублей). Производитель также предлагает спортивную GR-версию универсала с полностью управляемым шасси по цене от 32 800 евро (порядка 2 331 000 рублей).

АВТОВЕСТИ