Представлены nanoFlowcell QUANTiNO & QUANT F Evolution

nanoFlowcell QUANTINO

nanoFlowcell QUANTINO

nanoFlowcell AG воспользовались Женевским автосалоном, чтобы представить QUANTiNO в «около стандартной» конфигурации.

Представленный в виде концепта в прошлом году, обновленный QUANTiNO получил узнаваемый дизайн, но в компании отмечают, что модель «полностью переработана». nanoFlowcell не раскрывают все детали, но отмечают, что автомобиль имеет четыре электромотора, каждый из которых выдает 109 л.с. Это позволяет модели разгоняться с 0 до 100 км/час за 5 секунд и до максимальной скорости 200 км/час.

nanoFlowcell также сообшил, что QUANTiNO также недавно лицензию дорожного движения в Европе и во время своего первого испытания на выносливость главный технический директор Нунцио Ла Веччиа ездил на автомобиле без остановки 14 часов. Это очень впечатляет само по себе, но в компании заявили, что электролитные баки остались на 78% полные, так что машина могла ездить намного дольше.

nanoFlowcell QUANT F Evolution

Первоначальный успех подтолкнул nanoFlowcell рассмотреть небольшой производственный цикл. Тем не менее, компания завершит технически применимый прототип позднее в этом году, перед тем как принять окончательное решение.
Кроме того, nanoFlowcell также продемонстрировали QUANT F Evolution. Он больше напоминает производственный вариант и обладает мощностью 1090 л.с., позволяя автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/час за 2,8 секунды и набирать максимальную скорость 280 км/час.

АВТОВЕСТИ