Предварительно представили «народный» Volkswagen 4Run

Предварительно представили «народный» Volkswagen 4Run

Немецкий автоконцерн организовал «скромную» презентацию концептуального минивэна 4Run. Концепт стал результатом совместной с китайскими студентами программы «Проект народного автомобиля». Автомобиль можно увидеть, но технические характеристики пока не сообщаются.

Концепт официально не признан минивэном – пока это просто концепт народного автомобиля. Интересным дизайнерским решением, реализованным в этом автомобиле, являются двери, открывающиеся вертикально, панорамное лобовое стекло и задняя оптика с оригинальным дизайном. Принадлежность концепта к немецкому концерну демонстрирует гигантский логотип в на крыше в задней части.

Предварительно представили «народный» Volkswagen 4Run

Вероятнее всего, футуристический минивэн оснащен гибридной силовой установкой, хотя можно также сказать, что это макет с электромотором, с помощью которого можно вывезти концепт на выставочный стенд. По словам представителей компании, автомобиль оснащен всеми возможными системами безопасности и системой автономного управления.

На Шанхайском автосалоне Volkswagen также намерен представить концептуальный внедорожник CrossBlue Coupe, который показывает облик будущего поколения Volkswagen Tiguan. Кроссовер получил кузов купе и, предположительно, укомплектован гибридной 415-сильной силовой установкой. Более точная информация будет сообщена на автосалоне.

АВТОВЕСТИ