Преемник McLaren P1 появится через 10 лет

mclaren-p1-gtr-13

Глава McLaren Automotive Майк Флевитт поделился некоторыми планами компании на будущее. Стало известно, что модель McLaren P1 обретет преемника через 10 лет, а ее гибридная технология в скором времени появится на младшей модели. К 2025 году минимум 50% автомобилей марки будут оснащаться гибридной системой.

В интервью изданию Car & Driver глава британского производителя суперкаров сообщил, что гибридная технология McLaren P1 найдет применение в младших моделях марки, а к 2025 году по крайней мере половина моделей компании станут гибридами. По мнению Флевитта это единственная возможность придерживаться регулярно ужесточающихся экологических норм для автомобилей, а кроме того, гибридные технологии повышают дорожные качества автомобилей за счет повышения общей отдачи.

mclaren-p1-gtr-16

Тем не менее, это увеличивает массу машины, что является главной проблемой для моделей, ориентированных на максимальную производительность, повышает стоимость, но, заявил топ-менеджер, McLaren «найдет возможность побороть эти проблемы». Он также отметил, что гонка мощностей продолжается наряду с гонкой массы, в которой McLaren побеждает благодаря инновационном карбоновым технологиям.

mclaren-p1-gtr-15

В конце Майк Флевитт сообщил, что преемник модели P1 появится примерно через 10 лет, компания не собирается выпускать автомобили типа «P1 + еще немного», это должен быть «еще один серьезный шаг вперед в технологическом плане».

АВТОВЕСТИ