Прекращены продажи Ford Edge в России

ford-edge-2015-9

Модель Ford Edge уже не представлена на российском сайте производителя и сайтах дилеров марки. Компания не давала официальных пояснений о причинах прекращения продаж, но, вероятно, это вызвано низкой популярностью модели.

ford-edge-2015-11

По статистике Ассоциации европейского бизнеса за прошлый год, на российском рынке всего было продано 779 машин Ford Edge. Тогда как объем продаж старшей модели Ford Explorer в 2014 году составил 4175 машин, а EcoSport продался в количестве 2396 единиц.

Продажи Ford Edge на российском рынке начались в 2013 году. Автомобиль собирался в Елабуге на предприятии Ford Sollers методом крупноузловой сборки. Внедорожник оснащался 288-сильным двигателем объемом 3,5 литра, агрегатируемым с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

ford-edge-2015-8

Стоит отметить, что летом 2014 года дебютировало новое поколение Ford Edge, но, пока неизвестно, планирует ли компания выводить новинку на российский рынок.

В ближайших планах Ford начало продаж «бюджетного» седана и хэтчбека Fiesta в третьем квартале текущего года. Компания намерена производить обе модели по технологии полного цикла на предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах.

АВТОВЕСТИ