Премиальный Genesis популярнее чем прогнозировалось

Genesis G80

Genesis G80

На премиальный седан Genesis G80, представленный в начале текущего месяца, уже оформлено более 5 000 предзаказов.

G80 станет второй моделью премиального суббренда Hyundai, который поступит в продажу. Старт продаж новинки на южно-корейском рынке ожидается в следующем месяце. Дилеры начали принимать предварительные заявки на Genesis G80 сразу после публичного дебюта, состоявшегося в Пусане в начале этого месяца. Ресурс Daily Car, ссылаясь на Хёндэ, сообщил, что 5 120 клиентов оформили заказ на автомобиль.

Genesis G80

Напомним, Genesis G80 является рестайлингом модели Hyundai Genesis, которая, сначала в Южной Корее, а в дальнейшем и на остальных рынках, будет продаваться под новой маркой. В процессе рестайлинга G80 получил новые бампера, оптику и радиаторную решетку.

У себя дома модель оснащается 3,8-литровым атмосферным мотором GDI V6 мощностью 315 л.с. и 3,3-литровым битурбо T-GDI V6, развивающим мощность 370 л.с. Аналогичные двигатели входят в состав силовой гаммы первой модели Genesis – EQ900, которая на других рынках продается как G90. Автомобиль доступен в задне- и полноприводном исполнении. В 2017 году Genesis намерен добавить в гамму дизельный мотор, характеристики которого пока неизвестны.

Genesis G80

В различных комплектациях G80 может получить следующее оборудование: адаптивный круиз-контроль, систему экстренного торможения, систему распознавания пешеходов, беспроводную зарядку смартфонов и ассистент движения в полосе.
На осень корейская компания запланировала старт продаж «горячей» версии Genesis G80 Sport, которая также была представлена в Пусане и может похвастаться радиаторной решеткой с сотовой текстурой и более агрессивным кузовным обвесом.

Genesis G80

Российские продажи корейского премиального суббренда, предположительно, стартуют в начале осени. Первым в нашей стране появится седан G90, а в дальнейшем компания планирует привезти в Россию всю линейку, в составе которой всего планируется шесть моделей, включая два кроссовера.

АВТОВЕСТИ