Продаем битое авто

Продаем битое авто

Продаем битое авто

От дорожно-транспортного происшествия не застрахован никто, причем оно бывает достаточно серьезным. И что тогда делать с автомобилем? Если машина повреждена незначительно, можно обойтись обычным ремонтом. Но в случае серьезного лобового либо бокового удара это просто нерационально – восстановление машины вам обойдется дороже или столько же, как и обычный ремонт. В этом случае выкуп битых авто – лучший вариант.

Как правильно реализовать поврежденную машину

Сначала оцените степень повреждения вашего авто, чтобы все-таки определиться – выгоднее ее отремонтировать или продать. С этой задачей легко справятся сотрудники любого автосервиса. Самостоятельно, «на глазок» такую операцию не провернуть. Ведь вследствие ДТП может быть нарушена геометрия кузова, что может повлечь за собой массу других проблем. В принципе, сегодня многие повреждения возможно устранить, но если нужно пошпаклевать или покрасить 80 процентов поверхности кузова, от ремонта лучше отказаться.

Некоторые автолюбители перед продажей битого авто считают более целесообразным сначала хоть немного привести его в порядок. Но вряд ли это будет выгодно, Сегодня есть фирмы, которые и так платят за автомобильный лом неплохие деньги. Особенно, если в машине остались рабочие детали в хорошем состоянии. На любой товар, как говорится, есть покупатели. Возможно, у кого-то просто не хватает средств, чтобы приобрести новую оригинальную запчасть к своей машине. И то, что для вас – лом, для другого потребителя будет находкой. А вот внешний вид вашей машины такого потребителя абсолютно не интересует.

Если на протяжении определенного времени полностью машину вам продать не удалось, попробуйте реализовать ее частями. Не исключено, это будет даже более выгодно, чем продажа всего авто за один раз. Если и это не дало результатов, можно сдать битую технику как металлолом.

АВТОВЕСТИ