Продажи автомобилей в США вновь набирают обороты

Ноябрь 2011 года стал самым удачным месяцем для автомобильного рынка США за последние 2 года. За прошедший месяц продажи автомобилей увеличились на 14% и достигли отметки в 13,6 миллиона автомобилей в годовом выражении.

Продажи автомобилей в США вновь набирают обороты

Это самый лучший показатель с лета 2009 года, когда еще работала программа по утилизации автомобилей «Деньги в обмен на автохлам».

Самым большим ростом может похвастаться Chrysler (+45%), Volkswagen (+41%). Также этот месяц стал успешным для Nissan, Hyundai и Ford, они все существенно увеличили количество продаж автомобилей. Американцы вновь начинают приобретать большие автомобили и пикапы, которые в последние два года были не очень популярными. Скорее всего, это связано с тем, что бензин в США в последнее время существенно подешевел.

Несмотря на то, что в США большой популярностью пользуются большие и прожорливые автомобили, россияне предпочитают более экономичный и комфортабельный Volkswagen Polo седан. Volkswagen Polo — это отличный семейный автомобиль, который не дорог в обслуживании, неприхотлив и идеально подходит для российских дорог.

Причиной роста продаж также является то, что американцы решили обновить свой автопарк. Автомобили стареют и владельцам рано или поздно приходится задумываться о покупке нового автомобиля.

АВТОВЕСТИ