Продажи седана Volkswagen Polo в России растут

Volkswagen Polo седан обновленный

Volkswagen Polo седан обновленный

В России с января по август текущего года было продано 29 877 автомобилей Поло в кузове седан.

В прошлом месяце объем продаж Volkswagen Polo увеличился на 35%, информирует пресс-служба российского представительства производителя. В августе было продано 4 383 штуки, а годом ранее 3 232 штуки. С января своих владельцев обрели 29 877 Polo, то есть на 8,5% больше чем в прошлом году, когда объем продаж модели составил 27 528 машин.

Volkswagen Polo

«Наш бестселлер Polo показывает отличные результаты продаж. Мы связываем интерес к модели с выходом на рынок обновленного Polo, появлению новых двигателей 1,6 л (90 л. с. и 110 л. с.), а также стартом продаж специальной версии Polo Allstar в феврале этого года. Данная версия обладает востребованным у клиентов набором опций по привлекательной цене», — отметил глава бренда Volkswagen в России Пьер Бутен.

«Кроме того, мы отмечаем рост интереса к Polo со стороны наших корпоративных клиентов, благодаря надежности, практичности и невысоким эксплуатационным затратам, — сообщил Бутен. — Совсем недавно мы начали выпуск новой, спортивной версии популярного седана – Polo GT, и это вызывает дополнительный интерес поклонников марки».

Volkswagen Polo GT

Стоит отметить, что Volkswagen Polo получил статус бестселлера в России сразу после выхода на рынок. Сборка «чытерехдверки» осуществляется на калужском предприятии концерна. В настоящее время Polo продается с 3-летней гарантией и гарантией от сквозной коррозии кузова на двенадцать лет. Ценовой диапазон модели на данный момент составляет 579 500 – 889 900 рублей.

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что в 2017 году немецкий концерн намерен выпустить новое поколение модели Volkswagen Polo. Также недавно появились фото другой новинки – большого кроссовера Teramont – еще один потенциальный бестселлер марки.

АВТОВЕСТИ