Продемонстрирована спорт-версия универсала Subaru Levorg

Subaru Levorg STI Sport спор-версия универсала

Subaru Levorg STI Sport спор-версия универсала

Спортивная версия универсала получила полное название Subaru Levorg STI Sport. Пока новинка предлагается исключительно на локальном рынке, но в дальнейшем не исключается ее появление в Европе.

По сравнению со стандартным Levorg, STI Sport оснащается более агрессивными бамперами и боковыми юбками, пересмотренным капотом и задним диффузором, а также особым дизайном 18-дюймовых колес. Кроме того, для этой версии подготовлен специальный цвет WR Blue Pearl. Интерьер новинки отличается спортивными креслами с кожаной отделкой черного и красного цвета и особым рулевым колесом.

Силовая гамма Levorg STI Sport идентичная стандартному варианту. То есть «спортивный» универсал оснащается 170-сильным 1,6-литровым и 300-сильным 2,0-литровым мотором, агрегатируемыми с вариатором Lineatronic. Правда для STI Sport инженеры компании выполнили другие настройки рулевой и подвески, установили новые амортизаторы и пружины Bilstein.

Subaru Levorg STI Sport спор-версия универсала

Список оборудования Subaru Levorg STI Sport включает фирменную систему EyeSight, которая в том числе обеспечивает автоматическое торможение для предотвращения столкновения, система предупреждения пересечения полосы движения, круиз-контроль адаптивного типа.

На японском рынке новинку продают по цене от 3,48 млн. йен (приблизительно 2 062 000 рублей).

АВТОВЕСТИ