Производство нового поколения Hyundai Solaris стартует в 2016 году

Hyundai Solaris Special Edition 500 000th

Hyundai Solaris Special Edition 500 000th

Новое поколение седана уже проходит испытания в России, а в конце текущего года новинку поставят на конвейер «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Такой информацией с агентством ТАСС поделилась пресс-служба центрального офиса Hyundai. Представитель пресс-службы также сообщил, что продажи нового «Соляриса» на российском рынке начнутся сразу же после начала производства. Хотя, ранее исполнительный директор российского представительства сообщил, что следующий Solaris дебютирует в начале 2017 года.

Детали о новом Hyundai Solaris пока не раскрываются. Актуальная модель предлагается на российском рынке с бензиновыми двигателями объемом 1,4 литра мощностью 107 л.с. и 1,6-литровым мотором мощностью 123 л.с. Моторы агрегатируются с механической или автоматической трансмиссией. Седан предлагается по цене от 569 900 рублей (учитывая специальное предложение), а хэтчбек от 559 900 рублей.

Корейский производитель в нашей стране кроме нового Solaris намерен начать продажи еще ряда новинок. Уже летом в России стартуют продажи следующего (шестого) поколения Hyundai Elantra и обновленного внедорожника Hyundai Grand Santa Fe.

А осень на российском рынке начнет работу премиальный суббренд компании Hyundai – Genesis, продажи которого у нас стартуют с седаном G90, который сменит Hyundai Equus. К 2020 году корейская компания планирует расширить линейку моделей до шести. А в 3-ем квартале этого года в Санкт-Петербурге начнется сборка компактного кроссовера Creta.

Кроме того, в третьем квартале 2016 года на петербургском заводе Hyundai стартует серийное производство компактного кроссовера Creta.

АВТОВЕСТИ