Прототип хэтчбека Honda Civic направляется в Женеву

Honda Civic тизер прототипа хэтчбека

Honda Civic тизер прототипа хэтчбека

Японский производитель намерен показать прототип следующего поколения хэтчбека Honda Civic В следующем месяце в рамках Женевского автосалона – 2016.

После выпуска Civic в кузове седан и купе, Honda готовится впервые продемонстрировать 5-дверный хэтчбек, продажи которого должны начаться в Европе в начале 2017 года. Он будет выпускаться в Великобритании на заводе в Суиндоне, откуда будет налажен экспорт на различные рынки, включая США.

Прилагаемое тизер-изображение демонстрирует только заднюю часть, которая, что неудивительно, повторяет седан и купе, но с акцентом на спортивность. Можно заметить мощный бампер с двойным выхлопом, расположенным по центру, а также интересный спойлер на крыше. Задние фонари имеют форму бумеранга и перекликаются с теми, что устанавливаются на других типах кузова, но на хэтчбеке смотрятся более гармонично.

Мы уже имеем некоторые технические спецификации европейской версии Civic 2017, поскольку Honda ранее заявила, что модель получит новый турбированный, 3-цилиндровый 1,0-литровый блок. Отдача ожидается на уровне 127 л.с. и 200 Нм крутящего момента в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

К вышеуказанному мотору присоединится более мощный 1,5-литровый турбированный, которым оснащается Civic в США. В данный момент он агрегатируется исключительно с бесступенчатым вариатором, но модель 2017 модельного года получит еще 6-ступенчатую МКПП, которая, вероятно, будет предлагаться также на европейском рынке.

Помимо хэтчбека Civic в Женеве состоится европейский дебют Clarity Fuel Cell, наряду с концептом Jazz Keenlight, с помощью которого компания планирует показать потенциал персонализации супермини.

И последнее замечание, Honda отмечает, что европейские поставки NSX намечены на конец текущего года.

АВТОВЕСТИ