Проверка салона при покупке автомобиля с пробегом

Вторичный авторынок

Вторичный авторынок

Покупка транспортного средства, которое уже эксплуатировалось – серьезное мероприятие, оно может принести как приятные, так и негативные эмоции. Приятные появляются в предвкушении того, что у вас будет свой автомобиль, на который вы сами лично заработали. Негатив же появляется сразу, как только вы посетите автомобильный рынок. Во-первых, вы увидите много машин, которые вам не по карману. Во-вторых, вы встретитесь с такими участниками рынка, как перекупщики, большинство из которых недобросовестные. Соответственно, необходимо морально подготовиться к покупке, чтобы максимально защитить свои нервы.

Сайт AUTO.RIA.COM подходит потребителям, как опытным, так и новичкам. Дело в том, что удобная навигация и возможность фильтрации здесь делают просмотр предложений, интересных непосредственно вам, доступным и удобным. Причем советы потребителей ориентированы не только на то, как правильно покупать машины посредством торговых площадок в интернете. Вы научитесь с их помощью вести себя правильно на стандартном автомобильном рынке, быстро выявите перекупщиков, и сразу откажетесь от предложений, где стоимость машины завышена.

Среди советов и рекомендаций опытных пользователей особое внимание обращается на состояние салона. Именно здесь вы будете проводить все свое время во время поездок. Более того, ваши пассажиры тоже будут находиться в салоне. Это означает, что от его чистоты и удобства будет зависеть комфортабельность любой поездки.

Что рекомендуется проверять в салоне? В первую очередь обратите внимание на запах внутри автомобиля. Если он спертый, пахнет сигаретами или наблюдаются другие подобные неприятности, тогда подготовьтесь к тому, что так будет продолжаться на протяжении как минимум недели. Это обусловлено тем, что продавец наверняка очищал салон. Но, несмотря на его действия, избавиться от запаха не получилось. Конечно, отказываться от покупки в этом случае не следует, но попросить скидку за неудобства можно.

Также обязательно включите кондиционер и обогреватель, независимо от текущего сезона. Дайте им поработать около 10-15 минут. Может наблюдаться запах сырости или гнили. Чтобы от него избавиться, достаточно поменять салонный фильтр. Но, если продавец не сделал этого самостоятельно, то вы тоже можете потребовать скидку.

АВТОВЕСТИ