Радикальный концепт Mitsubishi EMIRAI 3 xDAS анонсирован на Токио

Mitsubishi EMIRAI 3 xDAS Concept

Японский производитель раскрыл предварительную информацию и фото нового концепта Mitsubishi EMIRAI 3 xDAS, публичная премьера которого состоится в конце месяца на автосалоне в Токио.

Ежегодное Токийское моторшоу является окончательным мероприятием, на котором проходят премьеры необычных и интересных концептов, а в этом году Mitsubishi планирует продемонстрировать дальнейшее развитие концепта EMIRAI 2 xDAS, который выставлялся здесь же два года назад. Девиз этой открытой электрической модели «чувства сбываются» и он является стендом для демонстрации новейших технологий человеко-машинного интерфейса HMI, управления освещением, телематики и сенсорики водителя.

Говоря о HMI, на приборной панели и центральной консоли концепта размещены жидкокристаллические экраны, соединенные между собой для улучшения видимости и упрощения управления. Водитель может управлять функциями автомобиля без использования сенсорных экраном, поскольку в EMIRAI 3 xDAS установлены камеры, следящие за руками водителя и обеспечивающими распознавание жестов для изменения громкости музыки, температуры и других подобных функций.

Mitsubishi EMIRAI 3 xDAS Concept

Имеется также одеваемое устройство, которое вибрирует в случае каких-то особых событий, тогда как облачные приложения анализируют физическое состояние водителя и в случае обнаружения усталости дает рекомендацию остановиться для отдыха. Mitsubishi также установила проекционный дисплей, который может демонстрировать 3D-изображения опасностей впереди автомобиля для снижения риска аварии.

Концепт Mitsubishi EMIRAI 3 xDAS будет выставлен с 29 октября по 8 ноября на моторшоу в Токио, где ему предстоит разделить внимание с полностью электрическим компактным кроссовером Mitsubishi eX.

АВТОВЕСТИ