Ramusa — внедорожник с двигателем Bugatti

CAMAL Ramusa

CAMAL Ramusa

Базирующийся в Турине дизайн-центр CAMAL распространил подборку изображений своего последнего проекта – полноприводного гибридного гиперкара – Ramusa.

Ramusa (на Пьемонтском диалекте «ящерица») задумывалась как производительная модель с внедорожными возможностями, благодаря системе полного привода и высокому клиренсу. Он оснащается 3,5-литровым квад-турбо мотором V12 от Bugatti EB110, который также поделился шасси и другими компонентами. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой трансмиссией и задним приводом, тогда как расположенный по центру электромотор вращает колеса передней оси, обеспечивает полноприводную схему.

В такой конфигурации комбинированная мощность автомобиля составляет свыше 800 л.с., но, о динамике ничего не сообщается. Известно, что длина Ramusa составляет 4 320 мм, а ширина 2 020 мм. Несмотря на 250-миллиметровый клиренс, гиперкар имеет относительно небольшую высоту – 1 300 мм и получает пластиковые накладки кузова и множество карбоновых кузовных частей, включая колесные арки.

CAMAL Ramusa

Интересно, что CAMAL использует в основе модель, снятую с производства более 20 лет назад, в сочетании с совершенно новым и оригинальным дизайном. В целом, дизайнерская концепция схожа с проектом Italdesign Giugaro Parcour – смесь суперкара и внедорожника.

Стоит отметить, что CAMAL имеет намерение выпустить двухместный концепт ограниченной серией. Поскольку прототип Ramusa оснащается двигателем EB110, реальный образец (если до этого дойдет дело), очевидно, получит другую силовую установку.

Фото CAMAL Ramusa:

АВТОВЕСТИ