Range Rover Velar показали на фото

Британский производитель Jaguar Land Rover опубликовал первое официальное фото нового внедорожника, который выйдет на рынок под названием Range Rover Velar. Дебют модели запланирован на 1 марта текущего года.

velar2017

Продуктовом ряду Range Rover новый Velar разместится над Evoque (российская версия продается от 2 673 000 рублей) и под Sport (цена от 4 695 000 рублей). Название Velar новинке было дано в честь самой первой модели Range Rover. Под таким названием в 1968 году испытывался внедорожник с целью запутать журналистов. В латыни есть слово velare, переводимое как вуаль.

lr-levar-teseaer-1

Производитель пока не раскрывает спецификации Velar, отметив, лишь, что кроссовер будет обладать самым передовым дизайном в линейке и, конечно, у него будет полный спектр вспомогательных и систем безопасности.

По предварительным данным, новая модель базируется на алюминиевой платформе IQ, которую также использует вседорожник Jaguar F-Pace. Предполагается, что силовая гамма Range Rover будет состоять из бензиновых и дизельных турбомоторов V6, а еще, возможно, гибридная версия. Детальная информация о Range Rover Velar будет раскрыта 1 марта, тогда как публично кросс будет представлен в Женеве, где 7 марта начнет работу автосалон.

lr-levar-teseaer-2

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о восстановлении классического внедорожника Range Rover силами производителя.

АВТОВЕСТИ