Раскрыты детали о другой версии Hyundai Creta

Hyundai Creta тизер бразильской версии

Подразделение Hyundai в Бразилии распространило новые изображения компактного кроссовера Creta для местного рынка. Дизайн бразильской версии будет отличаться от российской, китайской и индийской.

Свежие картинки показывают, что хромированное обрамление радиаторной решетки соединяется с головной оптикой, а в пресс-службе компании заявляют, что бразильский Hyundai Creta станет первым, где применяется такой подход. Возможно, в дальнейшем Creta получит аналогичное решение в «бразильском» стиле на других рынках.

Hyundai Creta тизер бразильской версии

Кроме того, у «бразильца» не вертикальные блоки противотуманных фар, а горизонтальные и другой дизайн задних фонарей. Бразильский вариант Hyundai Creta получиль панель приборов коричневого цвета.

Новый кроссовер представят на автосалоне в Сан-Паулу 10 ноября, а сборка стартует в 2017 году на бразильских мощностях компании в Пирасикабе. Кроме Hyundai Creta, на этом заводе уже выпускают хэтчбек HB20. Предполагается, кросс позаимствует у хэтча двигатель. Речь идет о 128-сильном бензиновом/этаноловом моторе объемом 1,6 литра.

Hyundai Creta тизер бразильской версии

В нашей стране Hyundai Creta продается по цене от 749 900 рублей. Силовая гамма компактного кроссовера состоит из 1,6-литрового 123-сильного и 2,0-литрового 149,6-сильного мотора. Российский вариант модели собирают на петербуржском заводе Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус.

АВТОВЕСТИ