Раскрыты подробности Mercedes-AMG C63 Coupe перед дебютом

Mercedes-AMG C63 Coupe офицальное фото

Mercedes-AMG C63 Coupe офицальное фото

Немецкий производитель раскрыл детальную информацию о новом «заряженном» купе Mercedes-AMG C63.

С запланированным стартом продаж в Германии на март, высокопроизводительное купе обладает знакомой внешностью, но оснащается агрессивным передним бампером, передним сплиттером и брендовой радиаторной решеткой AMG. Автомобиль также получил алюминиевый капот, спойлер на крышке багажника и новый задний бампер с диффузором с интегрированными четырьмя наконечниками спортивной выпускной системы.

Mercedes мало что рассказал об интерьере новинки, но там установлены спортивные кресла ARTICO / DINAMICA, рулевое колесо с плоским дном и шильдики AMG на центральной консоли.

Mercedes-AMG C63 Coupe офицальное фото интерьера

Под капотом установлен 4,0-литровый твин-турбо мотор V8 мощностью 476 л.с. и 650 Нм крутящего момента, агрегатируемый с 7-ступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT MCT, которые обеспечивают автомобилю разгон с 0 до 100 км/час за 4,0 секунды и ограниченную электроникой максимальную скорость 250 км/час, или 290 км/час с опциональным пакетом AMG Driver.

Покупатели, предпочитающие что-то помощнее, могут выбрать версию C63 S Coupe, который оснащается таким же двигателем, но с повышенной до 510 л.с. и 700 Нм отдачей. Эта «ракета» набирает первую «сотню» за 3,9 секунды и аналогичную максимальную скорость – 250 и 290 км/час.

Говоря о технической начинке, C63 Coupe комплектуется спортивно-настроенной подвеской, задняя сконструирована AMG и включает уникальную несущую ось, более широкую колею, более жесткую эластично-кинематическую настройку и повышенный отрицательный развал колес. Модель также оснащается самоблокирующимся задним дифференциалом, динамическими опорами двигателя (для версии C63 S AMG) и систему AMG RIDE CONTROL с самонастраивающимися амортизаторами.

Mercedes-AMG C63 Coupe офицальное фото двигателя

Официальные фото Mercedes-AMG C63 / C63 S Coupe:

АВТОВЕСТИ