Распроданный Koenigsegg Agera RS прибыл в Женеву

Koenigsegg Agera RS

Koenigsegg Agera RS

В эти дни на Женевском автосалоне Koenigsegg демонстрирует сразу несколько суперкаров, включая Agera One of 1 и серийный Regera, а также шведская компания демонстрирует Agera RS яркого желтого цвета Loke Yellow.

Это самый быстро-распроданный Koenigsegg за всю историю бренда, поскольку все 25 машин серии были распроданы всего за десять месяцев. Еще более впечатляет тот факт, что 10 автомобилей были проданы еще до того, как состоялся публичный дебют Agera RS.

Итак, что эти 25 покупателей получили за свои деньги? Суперкар «мотивируется» 5,0-литровым битурбо мотором V8, развивающим мощность 1 160 л.с. и гигантский крутящий момент 1 280 Нм. Масса суперкара составляет всего 1 295 кг, что на 35 кг меньше, чем у Agera R, при этом автомобиль генерирует прижимную силу 485 л.с. на 200 км/час – прирост составил 185 кг.

Koenigsegg Agera RS

С таким автомобилем очень быстро можно насобирать штрафов за превышение скорости. Чтобы не забывать о штрафах лучше воспользоваться ресурсом http://peney.net, благодаря которому вы всегда сможет получить доступ ко всей необходимой информации по задолженностям и штрафам ГИБДД.

Благодаря жесткому съемному верху, Agera RS полностью легален для использования на дорогах гражданского пользования и на некоторых рынках продается адаптированным для топлива E85, которое позволяет двигателю V8 развивать еще большую мощность.

Koenigsegg Agera RS

Двигатель агрегатируется с 7-ступенчатой трансмиссией, переключающейся с помощью подрулевых лепестков, работающая в комплекте с электронным дифференциалом, отправляя всю мощь на 19-дюймовые колеса спереди и 20-дюймовые сзади. Чтобы обеспечить такому мощному суперкару эффективное и безопасное торможение, Koenigsegg оснастил Agera RS вентилируемыми керамическими дисками на обеих осях с шестипоршневыми передними и четырехпоршневыми задними тормозными суппортами.

Koenigsegg говорит, что все 25 автомобилей будут выпущены в этом году, тогда как доставка клиентам будет продолжаться до 2017 года.

АВТОВЕСТИ