Рассекречен Geely Emgrand EC7 официально

Geely Emgrand GL официальное фото

Geely Emgrand GL официальное фото

Китайский производитель продемонстрировал официальные фото нового седана Geely Emgrand EC7, который в Китае будет продаваться под именем Emgrand GL.

Внешность седана создана в новой корпоративной стилистике бренда, который разрабатывался экс шеф-дизайнером Volvo Питером Хорбери, а сейчас возглавляющим разработку дизайна Geely. Шведский бренд вошел в состав китайского концерна в 2010 году. Новый седан также может похвастаться светодиодными ДХО и задними фонарями.

Недавно avtovesti.com публиковал шпионские снимки, частично раскрывающие внешность и салон модели, а сейчас можно сравнить их с официальными изображениями. Новая модель является соплатформенной с кросс-хэтчем Emgrand GS, представленным в середине весны в Пекине. Седан имеет длину 4 725 мм, ширину – 1 802 мм, высоту – 1 478 мм при колесной базе 2 700 мм. В Китае новый Emgrand GL в линейке бренда разместиться над Emgrand EC7.

Geely Emgrand GL официальное фото

Предполагается, что двигатели для седана будут позаимствованы у хэтчбека. То есть GL получит 1,3-литровый 129-сильный бензиновый турбомотор и 133-сильный 1,8-литровый атмосферник, развивающий 133 л.с. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Старт продаж Geely Emgrand GL на китайском рынке намечен до конца этого года. Компания пока не приняла решение о поставках новинки на российский рынок, в отличие от соплатформенного хэтча. Последний будет собираться на белорусском заводе и поставляться в Россию под названием Emgrand Cross.

АВТОВЕСТИ