Рассекречен концепт Renault Coupe Corbusier

Renault Coupe Corbusier Concept

Renault Coupe Corbusier Concept

Французский производитель рассекретил поразительный концепт Renault Coupe Corbusier в память 50-летия со дня смерти известного архитектора Le Corbusier.

Правда, надежда увидеть серийную версию автомобиля была сразу разрушена, Renault сообщил, что не имеет каких-либо планов трансформировать концепт в товарную модель, поскольку новинка является просто тренировкой для дизайнеров марки, которые получили возможность разработать концепт в качестве разрядки.

Мы видим очень обтекаемое купе с реально длинным капотом, выделяющейся радиаторной решеткой и узким остеклением. Он выглядит очень рельефно в боковой части, благодаря выпуклым колесным аркам и принимает весьма впечатляющий вид с открытыми двухгранными дверями.

Renault Coupe Corbusier Concept

Renault ничего не сообщает о наполнении подкапотного пространства, но учитывая, что это просто упражнение для дизайнеров, скорее всего, силовая установка отсутствует. Фото салона концепта также не представлены, но, вероятно, интерьер наследует стилистику экстерьера и выполнен в футуристическом стиле с множеством сенсорных экранов, заменяющих традиционные элементы управления.

Производитель отмечает, что концепт Renault Coupe Corbusier сейчас выставлен на вилле Савой в Пуасси, Франция, как часть выставки под названием «Автомобили для жизни: автомобиль и модернизм в 20-ом и 21-ом веке», которая закроется 20 марта 2016 года.

Фото концепта Renault Coupe Corbusier:

АВТОВЕСТИ