Рассекречен универсал Opel Insignia 2017

Opel Insignia Sports Tourer 2017

Opel Insignia Sports Tourer 2017

Новую генерацию Opel Insignia Sports Tourer 4×4 2017 представят публично на Женевском автосалоне в марте. В компании решили провести онлайн-премьеру уже сейчас.

Универсал Insignia построен на новой платформе, дебютировавшей вместе с лифтбеком нового поколения ранее. Выбор новой «тележки» обеспечил существенное снижение массы машины (порядка 200 кг) и увеличение колесной базы на 92 мм. Новинка имеет длину 4 986 мм, превосходя предшественника на 73 мм. Высота автомобиля увеличилась на 31 мм.

Opel Insignia Sports Tourer 2017

По объему багажника оба поколения сохранили паритет – 520 литров, но у нового универсала он увеличивается до 1 638 литров при сложенных сиденьях второго ряда, тогда как у прошлого этот параметр был на 110 литром меньше.

За дополнительную плату модель можно оснастить функцией складывания сидений кнопкой, а также системой бесконтактного открытия крышки багажника – просто необходимо провести ногой под бампером.

Opel Insignia Sports Tourer 2017

Состав силовой гаммы Insignia Sports Tourer не сообщила, но, скорее всего, он будет аналогичен лифтбеку новой генерации: два бензиновых мотора объемом 1,5 и 2,0, а также два дизеля объемом 1,6 и 2,0 литра.

Моторы переднеприводных модификаций будут комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой, а полноприводных – 8-ступенчатой автоматической.

Opel Insignia Sports Tourer 2017

Последней новинкой, представленной немецким брендом стал компактный кроссовер Opel Crossland X. Его позиционируют как семейный городской «паркетник».

АВТОВЕСТИ