Рассматривается Seat Ateca Cupra

Seat Ateca 2016

Seat Ateca 2016

Seat Ateca был представлен несколько дней назад и компания уже рассматривает перспективы выпуска «заряженного» варианта Cupra.

В интервью Auto Express председатель Seat Лука де Мео подтвердил, что компания в настоящее время обговаривает модель. Топ-менеджер не стал раскрывать детали, отметив лишь, что «Мы можем сделать многое, но мы должны делать один твердый шаг за другим». Вероятно, это значит, что «горячая» версия кроссовера не будет одобрена, если компания не сможет разработать подходящую бизнес-модель.

Ateca поступит в продажу этим летом и будет предлагаться с двумя различными бензиновыми моторами – 113-сильным 1,0-литровым TSI и 148-сильным 1,4-литровым TSI. Те, кто предпочитает дизель, смогут выбрать между 1,6-литровым 113-сильным TDI и 2,0-литровым TDI в двух вариантах мощности – 148 и 187 л.с.

Вышеупомянутые двигатели, в принципе, не представляют из себя ничего особенного, но предоставляют определенные возможности для улучшения. С учетом того, что Ateca имеет много общего с Volkswagen Tiguan, вариант Cupra мог бы оснащаться 2,0-литровым BiTDI мощностью 237 л.с. С таким двигателем кроссовер мог бы разгоняться с 0 до 100 км/час за менее чем 7 секунд и набирать максимальную скорость 225 км/час.

АВТОВЕСТИ