Ravon Nexia и Matiz появятся на российском рынке весной 2016 года

ravon-nexia-3

Ravon Nexia и Ravon Matiz поступят в продажу в России весной следующего года.

Обновленный субкомпакт Ravon Matiz и седан Ravon Nexia «нового поколения» появятся у дилеров в марте-апреле, информирует компания. Уже сообщались цены на новую «Нексия» — купить автомобиль можно будет за 379 000 – 529 000 рублей, в зависимости от комплектации. Стоимость «Матиза» пока не сообщается.

Презентация марки Ravon, созданной специально для российского рынка, прошла в прошлом месяце. Новый бренд заменит на рынке марку Daewoo.

ravon-models-9

Российским покупателям под брендом Ravon будет предлагаться новая «Нексия», по сути, это модернизированное второе поколение Chevrolet Aveo. Модель будет комплектоваться 107-сильным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, агрегатируемым с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В процессе обновления Ravon Matiz обзаведется пересмотренными ДХО, внешними зеркалами, а в салоне установят новые передние и задние сидения. В оснащение компакта также войдет водительская подушка безопасности, система ABS, иммобилайзер и крепления детских кресел стандарта ISOFIX.

Кроме того, в 2016 году на российском рынке должен появится обновленный Ravon Gentra, седан R4 (перелицованный Chevrolet Cobalt) и хэтчбек R2 (предыдущее поколение Chevrolet Spark). Точные даты выхода моделей на российский рынок пока не сообщаются.

АВТОВЕСТИ