Redline Motorsports представил свою версию Chevrolet Camaro ZL1

Redline Motorsports представил свою версию Chevrolet Camaro ZL1

Автомобиль Chevrolet легендарной модели ZL1 является наиболее мощной машиной, которая создавалась в компании за всю ее историю. Под капотом авто устанавливается V-образный 8-цилиндровый мотор, объем которого 6,2 литра и он развивает мощность в 580 лошадиных сил.

Как оказалось это не предел и некоторые считают, что такой мощности недостаточно для этого автомобиля. С идеей еще больше «прокачать» Camaro автомобиль был взят специалистами тюнинг-ателье Redline Motorsports. Внеся некоторые коррективы в техническую начинку машины, инженеры ателье смогли повысить его мощность до 750 «лошадей». Были внесены изменения в охлаждающей системе автомобиля и в силовом агрегате.

Chevrolet Camaro является ярким представителем американского автомобилестроения, даже в современном варианте просматривается классика легендарной модели. Такие машины увидишь не в каждом автосалоне. Цены Шевроле Камаро не так уж и велики по сравнению с европейскими спорткарами.

После таких нововведений, модифицированный Chevrolet Camaro ZL1 смог преодолеть участок трассы в четверть мили за 10,5 секунд, а его максимальная скорость во время заезда достигала 215 км/час.

АВТОВЕСТИ