Renault Kaptur будет доступен с двумя моторами

Renault Kaptur

Renault Kaptur

Французский производитель намерен начать продажи в России нового кроссовера Renault Kaptur уже в следующем месяце.

Renault Kaptur на российском рынке будет продаваться с двумя бензиновыми моторами – 1,6-литровым 114-сильным и 2,0-литровым 143-сильным. Менее мощный вариант будет агрегатироваться с механической трансмиссией и передним приводом. А версия с двигателем объемом 2,0 литра будет комплектоваться 4-ступенчатой АКПП и системой полного привода.

Разработанный специально для нашей страны кроссовер базируется на платформе Renault Duster. Новинку представили в конце марта. Кстати, продаваемый на европейском рынке Captur (не Kaptur как у нас), это другая модель, использующая платформу Renault Clio. Российский «Каптур» также имеет ряд отличий внешности и полным приводом, чего у европейской модели нет.

Renault Kaptur

Сборка модели запущена на московских мощностях Renault. Производитель пока не сообщает комплектации модели, но представители компании ранее отметили, что во всех оснащениях кроссовер получит кнопку старта мотора и ключ-карту. Некоторые комплектации смогут оснащаться информационно-развлекательной системой Media Nav с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, Bluetooth и функцией громкой связи. Кроссовер также получит обогрев передних кресел и лобового стекла.

Старт продаж намечен на следующий месяц, но производитель пока не озвучил цены на Renault Kaptur. По предположениям дилеров, такая модель могла бы стоить от 860 тысяч до 1 миллиона 300 тысяч рублей.

АВТОВЕСТИ