Renault Koleos нового поколения появится в 2016 году

Renaul Koleos 2015

Renaul Koleos 2015

Французский автопроизводитель планирует представить следующее поколение Renault Koleos в 2016 году. По информации ресурса IndianAutosBlog, новинка дебютирует в рамках одного из крупных автосалонов.

Лоренс ван ден Акер, занимающий пост вице-президента компании по корпоративному дизайну, следующее поколенеи Koleos будет кардинально отличаться от предшественника. Автомобиль будет иметь в длину приблизительно 5 метров. Кроме того, ходят слухи, что новый «Колеос» оснастят третьим рядом сидений и сделают 7-местным.

Модель разрабатывается в Китае и будет базироваться на модернизированной платформе CMF, которая также используется внедорожником Nissan X-Trail. Более подробная информация о будущей новинке пока не раскрывается.

На российском рынке в настоящее время предлагается рестайлинговая модель Renault Koleos. Сейчас купить автомобиль можно по цене от 1 млн. 299 тыс. рублей. Выпуск модели налажен на корейском предприятии марки в Бусане.
Renaul Koleos 2015

В процессе обновления кроссовер получил пересмотренные бамперы и радиаторную решетку, светодиодные дневные ходовые огни, панорамную крышу и 17-дюймовые колеса нового дизайна. Салон модели обзавелся кожаной обивкой кресел и модифицированной панелью приборов.

Список оборудования Renault Koleos включает мультимедийный комплекс R-Link с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, камерой заднего обзора, специальным ключом с системой «Свободные руки», круиз-контролем, системой мониторинга мертвых зон и ассистентом начала движения на подъеме.

Renaul Koleos 2015

В России Renault Koleos доступен в восьми комплектациях с двумя бензиновыми моторами – 140-сильный 2,0-литровый и 171-сильный 2,5-литровый, а также с дизелем объемом 2,0 литра мощностью 173 л.с. в передне или полноприводном исполнении. Двигатели агрегатируются с вариатором, механической и автоматической трансмиссией.

АВТОВЕСТИ