Renault Kwid может добраться до Европы

Renault Kwid шпионское фото

Renault Kwid шпионское фото

Появились шпионские фото Renault Kwid, сделанные во время испытаний модели в Европе и это может говорить о том, что модель таки доберется до Старого континента.

Разработанный в Индии для развивающихся рынков, Renault Kwid был замечен в виде прототипа, проходящего тестирование в Европе с немецким номерным знаком. Шпионские фото стали сюрпризом, поскольку генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон сказал в прошлом году, что Kwid не будет продаваться в Европе как Dacia.

Интересно увидеть автомобиль в камуфляже, учитывая, что в прошлом году была представлена индийская версия модели. Возможно, Renault изменил свои планы и модель действительно появится на некоторых европейских рынках, где она получит логотип Dacia и небольшие изменения в дизайне.

Но это нельзя утверждать со 100-процентной уверенностью, поскольку доработать Kwid в соответствии строгим европейским нормам безопасности весьма сложно. Даже, если он будет модифицирован соответствующим образом, это значительно изменит стоимость и он не будет стоить столь же дешево, как индийский вариант. Чтобы получить представление о сложности необходимых изменений, отметим, что у индийского Kwid даже нет ABS, а подушка безопасности водителя предлагается исключительно как опции на топовых комплектациях модели.

Renault KWID

Если все-такие европейская версия Dacia Kwid появится, она может получить новый 1,0-литровый двигатель, который будет представлен 3 февраля на Auto Expo 2016 в Индии. Этот мотор будет предлагаться для более дорогих версий Kwid с ABS, двумя фронтальными подушками безопасности и автоматизированной механической трансмиссией.

Dacia Kwid может дебютировать уже на Женевском автосалоне в начале марта, но лучше подождать официального подтверждения от Renault.

АВТОВЕСТИ