Renault Megane 2016 на свежих более детальных шпионских фото

Renault Talisman 2016 шпионское фото

Renault Talisman 2016 шпионское фото

Появилась свежая подборка шпионских фото, более подробно демонстрирующих полностью новый 5-дверный хэтчбек Renault Megane 2016 модельного года.

Renault готовится заменить устаревшее третье поколение Megane полностью новой моделью, которая, как вы видите на прилагаемых фото, значительно отличается от предшественницы в плане дизайна. Если раньше модель отличалась плавностью и мягкостью линий, то преемник получил более четкий и выраженный дизайн, наследовав стилистику последних моделей французской марки.

Renault Talisman 2016 шпионское фото интерьера

Салон также существенно переработан и получил вертикальный дисплей в планшетном стиле, как на последнем поколении вэна Espace, кроссовере Kadjar и самой последней новинке бренда – среднеразмерном седане Talisman. Приборная панель теперь имеет современный вид и выглядит на порядок приятнее по сравнению с устаревшей компоновкой Megane III, остается надеяться, что качество материалов также существенно повысилось.

Что касается внутренней начинки, новый Megane базируется на разработанной совместно с Nissan платформе CMF, в силу чего стоит ожидать большого снижения веса автомобиля, даже если габариты модели немного увеличатся. Силовая гамма, вероятно, будет включать уже знакомые 1,2- и 1,6-литровый бензиновые турбированные моторы TCe, наряду с хорошо известными турбодизелями Renault – 1,5- и 1,6-литровым dCi, которые славятся своим низким расходом и должны сделать из Megane IV весьма экономичную модель.

Ожидается, что более подробная информация о новом Renault Megane 2016 модельного года появится в ближайшие недели, поскольку публичная премьера новинки запланирована на Франкфуртском автосалоне – 2015, стартующем в следующем месяце. Пятидверный хэтчбек станет первым автомобилем семейства, а вскоре к нему присоединятся универсал и новое купе.

АВТОВЕСТИ